第26回展 目次(令和3-4年)

令和3-4年は第26回展となります。

以下順次更新してまいります。

第26回展よりの昇格者

第26回展 日程・スケジュール

第26回展 審査委員

第26回展 出品要項・公募案内

第26回展 学生部特別賞受賞者・作品 大学高校中学小学

第26回展 一般公募・委嘱会員・審査会員 受賞者

第26回展 一般公募・委嘱会員・審査会員 受賞者

第26回展 役員作品

第26回展 会報13号

令和2年開催予定だった第26回展は順延となりました。

令和2年開催 第26回展のスケジュールは以下の通りです。

変更があった場合は随時変更していきます。

2月16日 常任理事会(たつのパークセンター)

3月22日 理事会、運営役員合同会(イルフプラザ)

※新型コロナウィルス感染予防のため中止になりました(3月2日)

6月7日 公募案内(学生部含む)発送準備作業・発送

8月3日 学生部締切(出品票作品搬入共)

8月9日 一般出品票締切

8月23日 運営委員会(たつのパークセンター)

9月5日 作品搬入(下辰野公民館)例年の体育館ではありません。

9月5日 審査準備(下辰野公民館)

9月6日 鑑別・審査(下辰野公民館)

10月30日 陳列(ララオカヤ2Fイベント広場)

10月31日~11月1日 会期(ララオカヤ2Fイベント広場)

10月31日 表彰式・祝賀会(たつのパークホテル)

11月1日 撤去(ララオカヤ2Fイベント広場)

令和3年 第26回長野県現代書藝展 中学校審査結果

令和3年 第26回長野県現代書藝展 中学校審査結果集計表
氏名 審査結果 県又は市町村名 学校名 学年 団体番号
久保田理世 2 奨励賞 安曇野市 2 明科中学校 1 101
古畑希羽 2 奨励賞 岡谷市 2 岡谷東部中学校 2 101
赤羽 恒紀 2 奨励賞 飯田市 2 飯田市立西中学校 3 101
吉村 樹里 2 奨励賞 岐阜県 2 恵那市立東中学校 3 101
三宅 冬華 2 奨励賞 岐阜県 2 中津川市立第二中学校 3 101
岩下 ゆめの 2 奨励賞 飯田市 2 飯田市立高陵中学校 3 101
伊東 晃佑 2 奨励賞 飯田市 2 飯田市立竜峡中学校 2 101
城和彩香 2 奨励賞 下諏訪町 2 下諏訪中学校 3 101
井川朝陽 2 奨励賞 下諏訪町 2 下諏訪中学校 2 101
平出愛衣 2 奨励賞 下諏訪町 2 下諏訪中学校 3 101
山﨑みなみ 2 奨励賞 松川村 2 松川中学校 1 101
鵜飼心優 2 奨励賞 安曇野市 2 豊科北中学校 1 101
小倉千広 2 奨励賞 安曇野市 2 豊科北中学校 2 101
上條大成 2 奨励賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 2 101
山村るり奈 2 奨励賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 3 101
上田柚希 2 奨励賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 3 101
山本葵 2 奨励賞 筑北村 2 聖南中学校 3 101
小平優 2 奨励賞 安曇野市 2 豊科南中学校 3 101
丸山あづみ 2 奨励賞 松本市 2 菅野中学校 2 101
関島鮎奈 2 奨励賞 伊那市 2 春富中学校 3 101
畑山 妃依 2 奨励賞 箕輪町 2 箕輪中学校 3 102
遠藤なる美 2 奨励賞 諏訪市 2 諏訪中学校 3 102
熊谷 のい 2 奨励賞 辰野町 2 辰野中学校 2 102
大坪 千紗 2 奨励賞 箕輪町 2 箕輪中学校 2 102
成塚 萌果 2 奨励賞 下諏訪町 2 下諏訪社中学校 1 102
米倉 苺依 2 奨励賞 諏訪市 2 諏訪清陵中学校 3 102
中村 愛歩 2 奨励賞 箕輪町 2 箕輪中学校 2 102
渡辺 光莉 2 奨励賞 辰野町 2 辰野中学校 3 102
小林  諒 2 奨励賞 安曇野市 2 堀金中学校 1 102
有賀 妃南 2 奨励賞 箕輪町 2 箕輪中学校 1 102
井上 桃寧 2 奨励賞 広島 2 広島市立高陽中学校 2 120
佐久間 叶 2 奨励賞 成田市 2 光英VERITAS中学校 3 132
柴田 倖奈 2 奨励賞 旭市 2 第二中学校 1 132
椙山 莉那 2 奨励賞 匝瑳市 2 八日市場第一中学校 3 132
金谷 実咲輝 2 奨励賞 成田市 2 成田高等学校附属中学校 1 132
林 真琥 2 奨励賞 旭市 2 第二中学校 3 132
大湊 はるな 2 奨励賞 旭市 2 干潟中学校 3 132
佐藤真穂 2 奨励賞 神奈川県 2 洋光台第二中学校 3 135
奥原凜 2 奨励賞 松本市奈川 2 奈川中学校 2 145
髙田里穂 2 奨励賞 松本市奈川 2 奈川中学校 2 145
村沢 春風 2 奨励賞 喬木村 2 喬木中学校 3 151
池上 咲 2 奨励賞 喬木村 2 喬木中学校 3 151
矢沢 明依 2 奨励賞 喬木村 2 喬木中学校 3 151
富田 珠心 2 奨励賞 喬木村 2 喬木中学校 3 151
伊藤 碧泉 2 奨励賞 長野市 2 北部中学校 2 220
宮澤真咲 3 推薦 松本市 2 丸の内中学校 3 101
滝川未央 3 推薦 松本市 2 松島中学校 1 101
西尾麻理子 3 推薦 松本市 2 豊科南中学校 3 101
矢口夏花 3 推薦 安曇野市 2 豊科南中学校 2 101
山村 悠斗 3 推薦 飯田市 2 飯田市立西中学校 2 101
菅沼 結菜 3 推薦 飯田市 2 飯田市立西中学校 2 101
園田 紅愛 3 推薦 岐阜県 2 八百津町立八百津中学校 2 101
山内 優梨 3 推薦 岐阜県 2 中津川市立坂下中学校 2 101
西尾 夏鈴 3 推薦 岐阜県 2 中津川市立坂下中学校 2 101
大間 心路 3 推薦 神奈川県 2 横浜市立中川西中学校 2 101
小口虎之介 3 推薦 下諏訪町 2 下諏訪中学校 1 101
北原駿 3 推薦 大町市 2 仁科台中学校 2 101
宮澤紅里 3 推薦 松川村 2 松川中学校 1 101
赤塚菜々子 3 推薦 松本市 2 信明中学校 1 101
横山愛良 3 推薦 松本市 2 清水中学校 1 101
平川咲希 3 推薦 松本市 2 信明中学校 1 101
山﨑蒼真 3 推薦 安曇野市 2 穂高東中学校 1 101
山田美葵 3 推薦 岡谷市 2 岡谷西部中学校 3 101
西条綾乃 3 推薦 岡谷市 2 岡谷西部中学校 3 101
池石吾飛 3 推薦 岡谷市 2 岡谷西部中学校 2 101
升田陽美 3 推薦 筑北村 2 聖南中学校 3 101
青島虎太郎 3 推薦 筑北村 2 聖南中学校 3 101
木村翔太朗 3 推薦 筑北村 2 聖南中学校 2 101
前山楓 3 推薦 筑北村 2 聖南中学校 2 101
古川明花莉 3 推薦 安曇野市 2 豊科南中学校 2 101
斉藤楓果 3 推薦 安曇野市 2 豊科北中学校 3 101
手塚悠登 3 推薦 松本市 2 菅野中学校 2 101
池上史花 3 推薦 伊那市 2 春富中学校 1 101
田中  空 3 推薦 箕輪町 2 箕輪中学校 3 102
渡辺  蓮 3 推薦 下諏訪町 2 下諏訪社中学校 2 102
巾崎 凌志 3 推薦 辰野町 2 辰野中学校 3 102
山岸 和純 3 推薦 飯田市 2 旭ヶ丘中学校 3 102
上島 櫂斗 3 推薦 伊那市 2 伊那東部中学校 2 102
今村 環希 3 推薦 飯田市 2 旭ヶ丘中学校 1 102
織田大原亜美 3 推薦 飯田市 2 旭ヶ丘中学校 1 102
黒田 結愛 3 推薦 岡谷市 2 諏訪清陵中学校 1 102
永藤 莉子 3 推薦 箕輪町 2 箕輪中学校 2 102
赤沼 良樹 3 推薦 下諏訪町 2 下諏訪社中学校 2 102
原  采希 3 推薦 箕輪町 2 箕輪中学校 1 102
金谷 美咲 3 推薦 箕輪町 2 箕輪中学校 1 102
丸田 一稀 3 推薦 箕輪町 2 箕輪中学校 1 102
杉本 碧羽 3 推薦 辰野町 2 辰野中学校 6 102
宮﨑 廣清 3 推薦 千葉県成田市 2 成田市立成田中学校 3 106
石井 啓太 3 推薦 千葉県千葉市 2 千葉市立土気南中学校 2 106
藤澤 美祐 3 推薦 富士見町 2 富士見中学校 2 115
立木 穏空 3 推薦 富士見町 2 富士見中学校 1 115
鮎川 珈帆 3 推薦 広島 2 広島市立高陽中学校 2 120
山﨑 美音 3 推薦 旭市 2 第二中学校 2 132
石橋 姫依 3 推薦 旭市 2 第二中学校 2 132
川口 紗季 3 推薦 匝瑳市 2 八日市場第二中学校 1 132
林 美元 3 推薦 匝瑳市 2 八日市場第一中学校 1 132
美藤 絢芽 3 推薦 銚子市 2 西中学校 1 132
太田 心 3 推薦 匝瑳市 2 八日市場第一中学校 2 132
石田絵莉香 3 推選 東京都 2 立正中学校 2 135
村沢 和歩 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 1 151
大島 花心 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 3 151
池田 創将 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 1 151
奥村 優人 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 1 151
松下 愛佳 3 推薦 飯田市 2 東中学校 1 151
片岡 未咲 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 1 151
矢沢 尚大 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 1 151
前沢 絢音 3 推薦 喬木村 2 喬木中学校 2 151
松澤 怜奈 3 推薦 長野市 2 北部中学校 2 220
今村 空 3 推薦 長野市 2 北部中学校 3 220
古旗岳 4 特選 松本市 2 鎌田中学校 3 101
召田はるか 4 特選 松本市 2 松島中学校 1 101
荒木柚宇 4 特選 松本市 2 鎌田中学校 1 101
上野美空 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 3 101
北澤麻姫 4 特選 松本市 2 高綱中学校 3 101
百瀬陽菜 4 特選 松本市 2 筑摩野中学 1 101
勝野心奏 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
北沢優太 4 特選 松本市 2 明善中学校 1 101
奥原安樹 4 特選 松本市 2 筑摩野中学校 2 101
梅原楓歌 4 特選 松本市 2 山辺中学校 3 101
今関夢乃 4 特選 松本市 2 信大附属中学校 2 101
本多龍之助 4 特選 松本市 2 旭町中学校 2 101
椎木花帆 4 特選 松本市 2 松本秀峰中等教育学校 1 101
堀金陽 4 特選 松本市 2 清水中学校 1 101
藤池春妃 4 特選 松本市 2 信大附属中学校 1 101
井上 心瑠 4 特選 飯田市 2 飯田市立旭ヶ丘中学校 2 101
杉本 梓音 4 特選 飯田市 2 飯田市立高陵中学校 1 101
河合 真翔 4 特選 岐阜県 2 中津川市立坂本中学校 1 101
三輪 友美 4 特選 飯田市 2 飯田市立東中学校 1 101
伊藤彩友香 4 特選 飯田市 2 飯田市立西中学校 1 101
臼田 煌飛 4 特選 岐阜県 2 八百津町立八百津中学校 1 101
原 結衣菜 4 特選 岐阜県 2 中津川市立神坂中学校 1 101
髙山実央 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
浅見咲葉 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
赤羽結斗 4 特選 松本市 2 清水中学校 1 101
花岡朔太郎 4 特選 岡谷市 2 岡谷西部中学校 1 101
升田惺来 4 特選 筑北村 2 聖南中学校 1 101
山田未琴 4 特選 筑北村 2 聖南中学校 1 101
徐志希 4 特選 松本市 2 朝鮮初級中級学校 2 101
小池勇翔 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
國分玲空 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 3 101
熊井和真 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
岡村理央 4 特選 安曇野市 2 豊科南中学校 1 101
小倉実奈 4 特選 松本市 2 菅野中学校 2 101
石井 こと乃 4 特選 匝瑳市 2 八日市場第一中学校 2 132
實川 莉央 4 特選 匝瑳市 2 八日市場第二中学校 1 132
江波戸 悠音 4 特選 銚子市 2 西中学校 1 132
林 稟子 4 特選 旭市 2 第二中学校 1 132
大橋実奈 4 特選 神奈川県 2 横浜南附属中学校 2 135
小沢 結 4 特選 喬木村 2 喬木中学校 1 151
近藤 紫矢 4 特選 喬木村 2 喬木中学校 1 151
山本 菜織 4 特選 長野市 2 北部中学校 3 220
横山 若葉 4 特選 長野市 2 北部中学校 3 220
西沢 カヲル 4 特選 長野市 2 北部中学校 2 220
可児心結 5 金賞 松本市 2 松島中学校 1 101
藤沢寿美怜 5 金賞 安曇野市 2 豊科南中学校 3 101
井越周 5 金賞 松本市 2 旭町中学校 1 101
北原康誠 5 金賞 松本市 2 清水中学校 1 101
追川春馬 5 金賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 1 101
林永希 5 金賞 松本市 2 朝鮮初級中級学校 1 101
原結莉 5 金賞 松本市 2 高綱中学校 1 101
竹花礼 5 金賞 上田市 2 丸子中学校 2 101
竹内梨々花 5 金賞 安曇野市 2 豊科南中学校 2 101
北澤 美結 5 金賞 諏訪市 2 山梨英和中学校 1 102
細川 雅晴 5 金賞 富士見町 2 富士見中学校 1 115
小宮緋月 5 金賞 東京都 2 立正中学校 1 135
榊 麻央 5 金賞 東京都 2 立正中学校 2 135
宮坂 陽向 5 金賞 茅野市 2 茅野市立 東部中学校 1 140
大島 蘭音 5 金賞 喬木村 2 喬木中学校 1 151
内山 心晴 5 金賞 喬木村 2 喬木中学校 2 151
広瀬 羽菜 5 金賞 喬木村 2 喬木中学校 1 151
広瀬 斗和 5 金賞 喬木村 2 喬木中学校 1 151
佐伯 真生 5 金賞 飯田市 2 竜東中学校 2 151
峯村 風花 5 金賞 長野市 2 北部中学校 2 220
海野 花奏 5 金賞 長野市 2 北部中学校 2 220
水上 いろは 5 金賞 長野市 2 北部中学校 3 220
和田 一香 5 金賞 長野市 2 北部中学校 2 220
新田悠友 6 銀賞 松本市 2 筑摩野中学校 2 101
山田駿斗 6 銀賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 1 101
岸本侑良 6 銀賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 1 101
金原文汰 6 銀賞 岡谷市 2 岡谷西部中学校 1 101
高橋 愛純果 6 銀賞 富士見町 2 富士見中学校 2 115
名取 惺哉 6 銀賞 富士見町 2 富士見中学校 1 115
関 涼花 6 銀賞 東京都 2 立正中学校 2 135
高野 有菜 6 銀賞 長野市 2 北部中学校 2 220
中牧 優月 6 銀賞 長野市 2 北部中学校 1 220
滝澤 愛里 6 銀賞 長野市 2 北部中学校 2 220
内田 推稀 6 銀賞 長野市 2 北部中学校 2 220
佐々木小雪 7 銅賞 松本市 2 信大附属中学校 1 101
安藤優哉 7 銅賞 松本市 2 旭町中学校 3 101
友成央 7 銅賞 松本市 2 信大附属中学校 2 101
坪井夕佳 7 銅賞 神奈川県 2 洋光台第二中学校 3 135
田坂智子 7 銅賞 東京都 2 立正中学校 2 135
工藤ひなた 7 銅賞 東京都 2 立正中学校 2 135
清川すず 7 銅賞 東京都 2 立正中学校 2 135
内田 惇稀 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 2 220
祖山 香織 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 1 220
宮沢 真帆 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 1 220
小林 零菜 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 1 220
末友 美伶 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 1 220
新名 いろは 7 銅賞 長野市 2 北部中学校 2 220

令和3年 第26回長野県現代書藝展 大学審査結果

令和3年 第26回長野県現代書藝展 大学審査結果集計表
No 氏名 審査結果 県又は市町村名 学校名 学年 団体番号
1 中澤そよぎ 2 奨励賞 松本市 4 信州大学 1 101
2 三村実鈴 2 奨励賞 松本市 4 松本大学 1 101
3 山本央奈 2 奨励賞 諏訪市 4 長野福祉大学校 1 101
4 森一馬 2 奨励賞 安曇野市 4 松本大学 2 101
5 吉田 悠祐 2 奨励賞 箕輪町 4 エプソン情報科学
専門学校
1 102
6 前田 樹里子 2 奨励賞 千葉県成田市 4 御茶ノ水大学 1 106
7 桑原魁啓 3 推薦 松本市 4 中部大学 4 101
8 貝原塚 柚菜 4 特選 千葉県成田市 4 法政大学 1 106
9 渡辺 梓 4 特選 千葉県成田市 4 国際福祉医療大学 3 106
10 野川 真理子 4 特選 千葉県成田市 4 国際福祉医療大学 1 106
11 伊藤 綾華 4 特選 千葉県成田市 4 筑波大学 4 106
12 野間 響佳 4 特選 千葉県成田市 4 千葉大学 3 106
13 山倉 礼菜 4 特選 千葉県成田市 4 東洋大学 4 106
14 高津 美蘭 4 特選 千葉県成田市 4 青山大学 2 106
15 島内 綾音 4 特選 千葉県成田市 4 大正大学 1 106
16 宮田 慶治 4 特選 千葉県成田市 4 大正大学 1 106
17 佐藤 弥生 4 特選 千葉県成田市 4 二松学舎大学 1 106
18 鈴木雪乃 5 金賞 飯田市 4 飯田女子短大 1 101
19 栗原 君枝 5 金賞 千葉県成田市 4 日本大学 1 106
20 津山 真樹子 5 金賞 千葉県成田市 4 日本大学 1 106
21 代田 眞彩 5 金賞 千葉県成田市 4 日本大学 1 106
22 米原 弥生 5 金賞 千葉県成田市 4 日本大学 1 106
23 熊谷 千紘 5 金賞 千葉県成田市 4 日本大学 1 106

令和3年 第26回長野県現代書藝展 小学校審査結果

令和3年 第26回長野県現代書藝展 小学校審査結果集計表
氏名 審査結果 県又は市町村名 学校名 学年 団体番号
豊岡恵麻 2 奨励賞 松本市 1 田川小学校 6 101
藏井陽菜乃 2 奨励賞 松本市 1 才教学園 5 101
滝澤風歌 2 奨励賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
飯田弥琴 2 奨励賞 安曇野市 1 三郷小学校 2 101
木村祐月 2 奨励賞 松本市 1 旭町小学校 5 101
廣瀬佳音 2 奨励賞 塩尻市 1 片丘小学校 6 101
牧野 未奈 2 奨励賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 4 101
奥原陸 2 奨励賞 松本市 1 島内小学校 6 101
河村柚季 2 奨励賞 松本市 1 島内小学校 5 101
梨子田歩未 2 奨励賞 松川村 1 松川小学校 5 101
丸山陵土 2 奨励賞 松本市 1 清水小学校 4 101
青柳颯汰 2 奨励賞 筑北村 1 筑北小学校 6 101
本田瑞穂 2 奨励賞 筑北村 1 筑北小学校 2 101
長尾桃杏 2 奨励賞 松本市 1 芝沢小学校 5 101
畑山  蒼 2 奨励賞 箕輪町 1 箕輪北小学校 6 102
熊谷みやび 2 奨励賞 辰野町 1 辰野東小学校 6 102
溝口 悠希 2 奨励賞 諏訪市 1 諏訪四賀小学校 4 102
城取 奏芭 2 奨励賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
上條 哲崇 2 奨励賞 辰野町 1 辰野東小学校 3 102
前田 玲欧 2 奨励賞 千葉県成田市 1 成田市立加良部小学校 3 106
矢部 由希菜 2 奨励賞 千葉県成田市 1 成田市立美郷台小学校 4 106
山田 あかり 2 奨励賞 千葉県成田市 1 成田市立公津の杜小学校 4 106
浅野 愛実 2 奨励賞 千葉県成田市 1 成田市立成田小学校 4 106
矢部 滉翔 2 奨励賞 千葉県成田市 1 成田市立美郷台小学校 6 106
藤澤 彩音 2 奨励賞 富士見町 1 富士見小学校 6 115
田口 優真 2 奨励賞 旭市 1 干潟小学校 6 132
打越 楓奈 2 奨励賞 成田市 1 中台小学校 4 132
石川 絢音 2 奨励賞 旭市 1 干潟小学校 6 132
沼田育美 2 奨励賞 神奈川県 1 洋光台第四小学校 6 135
奥村 芽生 2 奨励賞 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
鳥居 芽菜 2 奨励賞 飯田市 1 松尾小学校 6 151
湯沢 心美 2 奨励賞 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
松島 杏佳 2 奨励賞 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
奥村 陽菜 2 奨励賞 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
小松彩澄 3 推薦 松本市 1 信大附属小学校 6 101
矢萩優月 3 推薦 松本市 1 鎌田小学校 5 101
中島柚依 3 推薦 松本市 1 明善小学校 5 101
二木美奈 3 推薦 松本市 1 島内小学校 3 101
近添英俊 3 推薦 安曇野市 1 豊科南小学校 6 101
桑原心乃葉 3 推薦 松本市 1 寿小学校 5 101
山田朱乃花 3 推薦 松本市 1 島立小学校 4 101
坂本凛 3 推薦 岡谷市 1 岡谷田中小学校 6 101
内藤心遥 3 推薦 岡谷市 1 岡谷田中小学校 6 101
林華奈 3 推薦 岡谷市 1 岡谷田中小学校 6 101
野平優允 3 推薦 岡谷市 1 川岸小学校 3 101
中田 詩乃 3 推薦 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 5 101
佐藤 未桜 3 推薦 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 3 101
牧内 千 3 推薦 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 2 101
五十川 由芽 3 推薦 飯田市 1 飯田市立上郷小学校 2 101
金本 あおい 3 推薦 飯田市 1 飯田市立鼎小学校 4 101
赤羽 未妃 3 推薦 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 6 101
位田春成 3 推薦 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 6 101
丸山彩佳 3 推薦 下諏訪町 1 下諏訪北小学校 3 101
山澤乃愛 3 推薦 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 6 101
太田瑞希 3 推薦 松本市 1 島内小学校 5 101
堀晴翔 3 推薦 松本市 1 島内小学校 6 101
山口蒼輔 3 推薦 松川村 1 松川小学校 5 101
赤羽莉奈 3 推薦 松本市 1 芝沢小学校 6 101
唐澤龍之進 3 推薦 塩尻市 1 桔梗小学校 3 101
林 ひなた 3 推薦 辰野町 1 辰野東小学校 6 102
中谷 まや 3 推薦 辰野町 1 辰野東小学校 6 102
原  絢香 3 推薦 飯田市 1 伊賀良小学校 6 102
渡辺 希未 3 推薦 辰野町 1 辰野南小学校 5 102
平澤 柚奈 3 推薦 伊那市 1 伊那東小学校 5 102
長嶋 文葉 3 推薦 伊那市 1 伊那東小学校 5 102
橋爪 陸斗 3 推薦 伊那市 1 伊那東小学校 2 102
新村  澪 3 推薦 辰野町 1 辰野東小学校 6 102
赤沼 莉子 3 推薦 下諏訪町 1 下諏訪北小学校 6 102
小河原大地 3 推薦 下諏訪町 1 下諏訪北小学校 5 102
伊藤 綾香 3 推薦 辰野町 1 辰野東小学校 5 102
宮崎 廣澪 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立成田小学校 6 106
赤石澤 絆那 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立玉造小学校 3 106
渡会 みさき 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立加良部小学校 6 106
赤石澤 芽咲 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立玉造小学校 1 106
渡会 みゆか 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立加良部小学校 4 106
野村 糸葉 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立成田小学校 2 106
大坂 琉偉 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立成田小学校 2 106
若狭 陽夏乃 3 推薦 千葉県成田市 1 成田市立神宮寺小学校 1 106
中川 紗綾 3 推薦 旭市 1 中央小学校 6 132
並木 美優 3 推薦 旭市 1 豊畑小学校 6 132
實川 敦巳 3 推薦 旭市 1 萬歳小学校 6 132
江畑 侑奈 3 推薦 旭市 1 干潟小学校 4 132
葉木 結月 3 推薦 匝瑳市 1 椿海小学校 6 132
進藤 虎太郎 3 推薦 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 6 140
奥原陽菜 3 推薦 松本市奈川 1 奈川小学校 6 145
髙田玄栄 3 推薦 松本市奈川 1 奈川小学校 5 145
大平 那実 3 推薦 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
小島 実文 3 推薦 飯田市 1 松尾小学校 5 151
松澤 衣羽 3 推薦 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
小澤 陽菜 3 推薦 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
相沢 一花 3 推薦 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
召田いちか 4 特選 松本市 1 島内小学校 4 101
樋口瑛太 4 特選 松本市 1 島内小学校 6 101
竹内悠嘉 4 特選 松本市 1 信大附属小学校 6 101
釜屋雄奈 4 特選 安曇野市 1 豊科南小学校 6 101
二木大河 4 特選 松本市 1 島内小学校 6 101
長森結樹 4 特選 安曇野市 1 豊科南小学校 3 101
小橋明日実 4 特選 松本市 1 寿小学校 4 101
中島絆 4 特選 岡谷市 1 川岸小学校 6 101
石坂真子 4 特選 岡谷市 1 岡谷田中小学校 5 101
小泉龍誠 4 特選 諏訪市 1 豊田小学校 5 101
古畑望羽 4 特選 岡谷市 1 岡谷田中小学校 4 101
田中琉聖 4 特選 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
坂原穂乃 4 特選 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
生島 美樹 4 特選 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 6 101
小竹 凜香 4 特選 神奈川県 1 横浜市立牛久保小学校 6 101
高橋 仁奈 4 特選 神奈川県 1 横浜市立山田小学校 6 101
山田 心春 4 特選 神奈川県 1 横浜市立牛久保小学校 6 101
杉浦 美咲 4 特選 岐阜県 1 中津川市立西小学校 6 101
杉本 ひなた 4 特選 岐阜県 1 中津川市立西小学校 6 101
佐藤 颯音 4 特選 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 6 101
舘林 樫生子 4 特選 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 6 101
加藤 もも 4 特選 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 6 101
井坪 叶羽 4 特選 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 6 101
纐纈 わか 4 特選 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 6 101
原田絋 4 特選 諏訪市 1 上諏訪小学校 5 101
河西柚香 4 特選 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 5 101
北爪杏実 4 特選 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 3 101
蟹澤美稲 4 特選 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 3 101
山澤叶弥 4 特選 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 4 101
西沢侑李 4 特選 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 2 101
髙山奈々 4 特選 松本市 1 島内小学校 4 101
髙山紗良 4 特選 松本市 1 島内小学校 2 101
大前彩和 4 特選 松川村 1 松川小学校 5 101
田中心結 4 特選 大町市 1 大町南小学校 4 101
平林依奈 4 特選 大町市 1 大町南小学校 4 101
丸山翔 4 特選 松本市 1 山辺小学校 3 101
秋山陽 4 特選 松本市 1 清水小学校 5 101
秋山咲 4 特選 松本市 1 清水小学校 4 101
久保田杏樹 4 特選 安曇野市 1 明南小学校 5 101
西村紗奈 4 特選 安曇野市 1 豊科東小学校 4 101
清水珠羽 4 特選 松本市 1 開明小学校 1 101
赤塚里咲 4 特選 松本市 1 開明小学校 4 101
花岡希香 4 特選 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 4 101
金原よし乃 4 特選 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 5 101
三澤愛浬 4 特選 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
玉木千遥 4 特選 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 4 101
木村結乃 4 特選 筑北村 1 筑北小学校 6 101
北澤李果 4 特選 筑北村 1 筑北小学校 6 101
久保洋翔 4 特選 筑北村 1 筑北小学校 6 101
中澤優月 4 特選 筑北村 1 筑北小学校 6 101
朴莉映 4 特選 松本市 1 朝鮮初級中級学校 5 101
上野育水 4 特選 松川村 1 松川小学校 6 101
斉藤颯汰 4 特選 安曇野市 1 豊科北小学校 6 101
中村寧々 4 特選 安曇野市 1 豊科北小学校 6 101
石田鳳坐 4 特選 松本市 1 菅野小学校 3 101
伊藤那桜 4 特選 松本市 1 菅野小学校 2 101
池上果穂 4 特選 伊那市 1 西春近北小学校 4 101
奥原暉子 4 特選 塩尻市 1 才教学園 4 101
矢澤 昊輝 4 特選 箕輪町 1 箕輪北小学校 5 102
戸田 柚月 4 特選 箕輪町 1 箕輪東小学校 5 102
矢澤 希美 4 特選 箕輪町 1 箕輪北小学校 5 102
江塚 愛華 4 特選 辰野町 1 辰野西小学校 4 102
長嶋 柑奈 4 特選 伊那市 1 伊那東小学校 3 102
白鳥 綾音 4 特選 伊那市 1 伊那東小学校 3 102
永藤 茉穂 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 6 102
伊藤 海成 4 特選 箕輪町 1 箕輪西小学校 6 102
山内愛里紗 4 特選 辰野町 1 辰野東小学校 6 102
白鳥 翔也 4 特選 箕輪町 1 箕輪西小学校 6 102
赤羽 珠依 4 特選 辰野町 1 辰野東小学校 5 102
滝沢 智美 4 特選 伊那市 1 伊那東小学校 5 102
松澤 蒼介 4 特選 飯田市 1 伊賀良小学校 5 102
藤林 凛空 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 5 102
赤堀 颯佑 4 特選 飯田市 1 伊賀良小学校 5 102
矢澤  京 4 特選 飯田市 1 伊賀良小学校 5 102
城取由依奈 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
小平ももこ 4 特選 箕輪町 1 箕輪北小学校 4 102
松田 想來 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
久保 陽愛 4 特選 辰野町 1 辰野西小学校 3 102
村田  奏 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 3 102
伊藤 暖華 4 特選 箕輪町 1 箕輪北小学校 3 102
内田 藍乃 4 特選 飯田市 1 松尾小学校 3 102
北條 由泰 4 特選 辰野町 1 辰野西小学校 2 102
久保 沙綾 4 特選 辰野町 1 辰野西小学校 1 102
船木 理来 4 特選 下諏訪町 1 辰野東小学校 5 102
原  陽祐 4 特選 箕輪町 1 伊那小学校 5 102
荻原 志歩 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
田中 斗逢 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
下村 杏実 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
北島 美空 4 特選 箕輪町 1 箕輪中部小学校 4 102
新村  壱 4 特選 飯田市 1 辰野東小学校 4 102
小林  望 4 特選 安曇野市 1 堀金小学校 4 102
柴  結菜 4 特選 安曇野市 1 箕輪西小学校 3 102
吉澤 ここな 4 特選 千葉県成田市 1 成田市立成田小学校 4 106
竹内 希和 4 特選 富士見町 1 富士見小学校 6 115
細川 冴 4 特選 富士見町 1 富士見小学校 5 115
名取 隼佑 4 特選 富士見町 1 富士見小学校 5 115
河田 蓮 4 特選 広島 1 広島市立梅林小学校 5 120
菅井 莉来 4 特選 旭市 1 干潟小学校 5 132
柴田 芹奈 4 特選 旭市 1 中央小学校 4 132
菅井 夢来 4 特選 旭市 1 干潟小学校 5 132
高安 優花 4 特選 匝瑳市 1 椿海小学校 6 132
平野 凛 4 特選 旭市 1 富浦小学校 6 132
新行内 嵐 4 特選 旭市 1 干潟小学校 5 132
山﨑 慶斗 4 特選 旭市 1 干潟小学校 5 132
向後 玲奈 4 特選 旭市 1 干潟小学校 5 132
堀江 てるは 4 特選 旭市 1 中和小学校 5 132
都祭 拓哉 4 特選 香取市 1 山田小学校 5 132
新行内 太陽 4 特選 旭市 1 干潟小学校 6 132
田村 百花 4 特選 匝瑳市 1 椿海小学校 4 132
加澤愛夢 4 特選 神奈川県 1 洋光台第四小学校 6 135
牛山 夕愛 4 特選 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 4 140
佐藤 光莉 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
塩澤 莉音 4 特選 喬木村 1 喬木第二小学校 6 151
大原 梨緒 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 6 151
松沢 紗采 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 6 151
池田 道生 4 特選 飯田市 1 松尾小学校 6 151
原 愛夢 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
小沢 愛華 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
池田 拓生 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
横前 帆奈美 4 特選 飯田市 1 松尾小学校 5 151
大平 結友花 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
下岡 優佳 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
片岡 千華 4 特選 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
久保田 姫彩 4 特選 下條村 1 下條小学校 3 151
横前 光飛 4 特選 飯田市 1 松尾小学校 5 151
塩澤 希歩 4 特選 喬木村 1 喬木第二小学校 3 151
渡辺明凛 5 金賞 松本市 1 田川小学校 5 101
滝澤隆之助 5 金賞 松本市 1 島内小学校 4 101
西村結智 5 金賞 松本市 1 島内小学校 4 101
滝川永 5 金賞 松本市 1 島内小学校 4 101
宮下美桜 5 金賞 松本市 1 梓川小学校 5 101
髙嶋祥帆 5 金賞 松本市 1 梓川小学校 5 101
清水由布 5 金賞 松本市 1 旭町小学校 2 101
大内彩叶 5 金賞 松本市 1 筑摩小学校 4 101
山田来翔 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
内藤陽香 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
矢口帆夏 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
奥原爽介 5 金賞 松本市 1 寿小学校 5 101
柏原侑奈 5 金賞 松本市 1 島内小学校 3 101
上條朱音 5 金賞 松本市 1 寿小学校 2 101
横林節子 5 金賞 松本市 1 島内小学校 3 101
森谷葵 5 金賞 松本市 1 島立小学校 6 101
渡部美玲 5 金賞 松本市 1 島立小学校 6 101
山田紬生 5 金賞 松本市 1 島内小学校 4 101
大野さくら 5 金賞 下条村 1 下條小学校 6 101
大野ゆづき 5 金賞 下条村 1 下條小学校 4 101
山田幸生 5 金賞 岡谷市 1 長地小学校 4 101
永原杏璃 5 金賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 1 101
永原璃乃 5 金賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 4 101
中島梨花 5 金賞 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
白木星凛 5 金賞 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
中島紬 5 金賞 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
岩附琉々葵 5 金賞 岡谷市 1 川岸小学校 4 101
宮澤優心 5 金賞 岡谷市 1 川岸小学校 3 101
横山怜美 5 金賞 松本市 1 清水小学校 6 101
今関悠貴 5 金賞 松本市 1 信大附属小学校 6 101
鈴木涼介 5 金賞 松本市 1 清水小学校 6 101
髙山航平 5 金賞 松本市 1 清水小学校 5 101
高橋真平 5 金賞 松本市 1 清水小学校 5 101
塩野﨑結菜 5 金賞 松本市 1 清水小学校 5 101
山﨑千穂 5 金賞 松本市 1 清水小学校 5 101
纐纈 尚歩 5 金賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 6 101
代田 絢獅 5 金賞 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 6 101
代田 ひかり 5 金賞 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 6 101
杉田 紀菜 5 金賞 飯田市 1 飯田市立下條小学校 6 101
山内 柚希 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 5 101
林 栞暖 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 5 101
山下 花恵 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 5 101
幸脇 拓海 5 金賞 岐阜県 1 中津川立市坂本小学校 5 101
梶野 里桜 5 金賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 5 101
倉田 花凛 5 金賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 5 101
河合 諒太 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 6 101
平井 友結 5 金賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 5 101
後藤 万梨花 5 金賞 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 5 101
纐纈 璃愛美 5 金賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 5 101
佐藤 結愛 5 金賞 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 5 101
中島 彩羽 5 金賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 5 101
山村 晃輝 5 金賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 5 101
牧内 雫 5 金賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 5 101
中里 光希 5 金賞 神奈川県 1 横浜市立都筑小学校 5 101
後藤 九海 5 金賞 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 5 101
萩原 拓人 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立南小学校 5 101
大久保 希空 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立苗木小学校 5 101
井上 結心 5 金賞 飯田市 1 飯田市立山本小学校 5 101
梅本 秦吏 5 金賞 岐阜県 1 中津川市立西小学校 5 101
金本 しずく 5 金賞 飯田市 1 飯田市立鼎小学校 1 101
原田陽菜 5 金賞 諏訪市 1 上諏訪小学校 1 101
斉藤莉乃 5 金賞 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 3 101
位田和成 5 金賞 下諏訪町 1 下諏訪南小学校 2 101
梨子田希美 5 金賞 松川村 1 松川小学校 3 101
日堂凛美 5 金賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
川上耕生 5 金賞 大町市 1 大町南小学校 5 101
小池香穂 5 金賞 大町市 1 大町南小学校 5 101
湯本晴音 5 金賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
太田結彩 5 金賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
中野愛織 5 金賞 安曇野市 1 豊科東小学校 6 101
八木美月 5 金賞 松本市 1 鎌田小学校 5 101
川島紗雪 5 金賞 松本市 1 清水小学校 4 101
宮坂莉央 5 金賞 松本市 1 開明小学校 6 101
小幡歩季 5 金賞 松本市 1 山辺小学校 6 101
望月来彩 5 金賞 安曇野市 1 穂高南小学校 6 101
五味葉月 5 金賞 松本市 1 才教学園 6 101
多山宇芽 5 金賞 松本市 1 並柳小学校 6 101
樋口心乃 5 金賞 松本市 1 鎌田小学校 2 101
中神佑梨 5 金賞 松本市 1 鎌田小学校 2 101
芹ヶ野琴美 5 金賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
池石飛星 5 金賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
鮎澤咲空 5 金賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
山﨑幸実 5 金賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
小松由依 5 金賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 5 101
山越裕斗 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 6 101
中村楓 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 5 101
柳澤花穂 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 5 101
宮下実結 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 5 101
関川碧月 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 5 101
前山葵 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 5 101
矢原政信 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 4 101
柳澤莉江 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
山田明日輝 5 金賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
赤羽晴太 5 金賞 松本市 1 芝沢小学校 3 101
土門月音 5 金賞 松川村 1 松川小学校 6 101
勝野結月 5 金賞 長和町 1 長門小学校 5 101
種山湧音 5 金賞 安曇野市 1 三郷小学校 4 101
北澤柚月 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
福田陸斗 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
中川純花 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
岡村悠太郎 5 金賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
西脇悠人 5 金賞 松本市 1 菅野小学校 4 101
橋戸克実 5 金賞 松本市 1 菅野小学校 6 101
須藤良太 5 金賞 松本市 1 菅野小学校 6 101
池田壮佑 5 金賞 松本市 1 菅野小学校 5 101
池上琴羽 5 金賞 伊那市 1 西春近南小学校 4 101
舩坂依瑠美 5 金賞 伊那市 1 西春近北小学校 4 101
関島心菜 5 金賞 伊那市 1 西春近北小学校 1 101
吉村光騎 5 金賞 塩尻市 1 桔梗小学校 2 101
柴田結太郎 5 金賞 塩尻市 1 塩尻西小学校 4 101
森田あかり 5 金賞 塩尻市 1 塩尻西小学校 1 101
小沢 緋月 5 金賞 箕輪町 1 箕輪南小学校 3 102
竹村 美涼 5 金賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 3 102
滝沢 崇真 5 金賞 伊那市 1 伊那東小学校 3 102
名取 芽吹 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 3 102
酒井 まり 5 金賞 辰野町 1 辰野東小学校 3 102
吉橋 陵介 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 2 102
橋爪 小春 5 金賞 伊那市 1 伊那東小学校 2 102
板坂 莉愛 5 金賞 箕輪町 1 箕輪北小学校 2 102
土岐晋太郎 5 金賞 箕輪町 1 箕輪西小学校 6 102
西田 明歩 5 金賞 茅野市 1 永明小学校 6 102
小平 彩姫 5 金賞 箕輪町 1 箕輪西小 5 102
篠原 花緒 5 金賞 茅野市 1 玉川小学校 4 102
土岐 英介 5 金賞 箕輪町 1 箕輪西小学校 4 102
水谷 柚葵 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 4 102
木下 陽里 5 金賞 飯田市 1 伊賀良小学校 4 102
黒田 諒弥 5 金賞 岡谷市 1 長地小学校 4 102
林  優月 5 金賞 箕輪町 1 箕輪西小学校 3 102
酒井 璃空 5 金賞 箕輪町 1 箕輪北小学校 3 102
  太田  侑 5 金賞 岡谷市 1 小井川小学校 3 102
山寺 理央 5 金賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 2 102
中坪 良介 5 金賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 2 102
保坂 爽月 5 金賞 伊那市 1 伊那東小学校 2 102
松田 想遥 5 金賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 2 102
水谷  漣 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 2 102
北野 理佳 5 金賞 茅野市 1 玉川小学校 2 102
竹村 健心 5 金賞 箕輪町 1 箕輪中部小学校 1 102
長嶋 一椛 5 金賞 伊那市 1 伊那東小学校 1 102
柴  夏希 5 金賞 箕輪町 1 箕輪西小学校 1 102
佐賀 大起 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 1 102
白鳥 和哉 5 金賞 辰野町 1 辰野西小学校 1 102
吉田 麻珠 5 金賞 伊那市 1 伊那東小学校 1 102
北條 由珠 5 金賞 辰野町 1 中央保育園 102
白鳥 咲希 5 金賞 辰野町 1 中央保育園 102
原 凛花 5 金賞 富士見町 1 富士見小学校 4 115
藤森 てふ 5 金賞 富士見町 1 富士見小学校 6 115
古林 愛菜 5 金賞 富士見町 1 富士見小学校 5 115
池田 海 5 金賞 広島 1 広島市立本川小学校 4 120
笠岡 莉空 5 金賞 広島 1 広島市立本川小学校 3 120
浅野 心彩 5 金賞 匝瑳市 1 椿海小学校 6 132
實川 心音 5 金賞 匝瑳市 1 椿海小学校 6 132
林 莉未 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 4 132
丸山 怜士 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 5 132
坂本 陽向汰 5 金賞 旭市 1 富浦小学校 3 132
柴田 洸琉 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 5 132
鈴木 栞奈 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 6 132
越川 湧大 5 金賞 匝瑳市 1 須賀小学校 4 132
石橋 柑奈 5 金賞 旭市 1 豊畑小学校 3 132
吉田 にな 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 5 132
高橋 明咲 5 金賞 旭市 1 豊畑小学校 4 132
鈴木 彩吹 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 4 132
添野 留奈 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 4 132
穴澤 凛 5 金賞 旭市 1 中央小学校 3 132
西岡 芽里亜 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
菅谷 姫菜乃 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
加瀬 心菜 5 金賞 銚子市 1 豊里小学校 4 132
向後 由佳 5 金賞 旭市 1 共和小学校 5 132
小川 琴羽 5 金賞 匝瑳市 1 野田小学校 5 132
鈴木 夏乃葉 5 金賞 旭市 1 干潟小学校 4 132
林 柚希 5 金賞 旭市 1 共和小学校 4 132
實川 華 5 金賞 匝瑳市 1 椿海小学校 4 132
加藤琉衣 5 金賞 神奈川県 1 洋光台第二小学校 6 135
髙橋 愛 5 金賞 神奈川県 1 洋光台第四小学校 5 135
吉井さゆり 5 金賞 神奈川県 1 湘南白百合学園小学校 4 135
伊藤 大智 5 金賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 5 140
矢沢 佳大 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
池田 明日生 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 4 151
広瀬 花鈴 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 4 151
小沢 彩華 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
玉置 七菜歩 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
木村 瑠亜 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
奥村 心嘉 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 3 151
村沢 洸星 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
富田 清大 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
小笠原 侑成 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 6 151
下岡 愛佳 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
大原 愛奈 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
横前 然大 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 3 151
丸山 大貴 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 4 151
湯沢 孝太 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 1 151
田中 純恋 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 6 151
木下 隼太 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 5 151
木下 瑛太 5 金賞 飯田市 1 松尾小学校 5 151
野村 果那 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 6 151
池上 いおな 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
多田 心奏 5 金賞 喬木村 1 喬木第一小学校 5 151
工藤璃音 6 銀賞 松本市 1 梓川小学校 4 101
荒木咲衣 6 銀賞 松本市 1 鎌田小学校 4 101
岩田陵志 6 銀賞 松本市 1 島内小学校 4 101
可児結太 6 銀賞 松本市 1 島内小学校 4 101
小松歩乃美 6 銀賞 松本市 1 信大附属小学校 3 101
樋口紗英 6 銀賞 松本市 1 島内小学校 2 101
渡辺叶歩 6 銀賞 松本市 1 田川小学校 2 101
古旗空 6 銀賞 松本市 1 島内小学校 4 101
山田ほのか 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 4 101
釜屋ひまり 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 3 101
武田紗音 6 銀賞 松本市 1 源池小学校 2 101
吉本衣吹 6 銀賞 松本市 1 開智小学校 2 101
武田麻央 6 銀賞 松本市 1 認定こども園深志 0 101
百瀬泰我 6 銀賞 松本市 1 寿小学校 5 101
八田翠愛 6 銀賞 松本市 1 島立小学校 4 101
森谷純 6 銀賞 松本市 1 島立小学校 4 101
坂本花奈 6 銀賞 松本市 1 島立小学校 5 101
坂本一樹 6 銀賞 松本市 1 島立小学校 2 101
野本一樹 6 銀賞 安曇野市 1 三郷小学校 2 101
長森ゆうわ 6 銀賞 安曇野市 1 ISNインターナショナルスクール 0 101
堀川   瞬 6 銀賞 松本市 1 寿小学校 4 101
石原音羽 6 銀賞 松本市 1 島立小学校 4 101
山田英世 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
百瀬結菜 6 銀賞 松本市 1 寿小学校 2 101
古畑結羽 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 2 101
内藤陽登 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 3 101
古幡一真 6 銀賞 下諏訪町 1 下諏訪北小学校 6 101
宮澤優斗 6 銀賞 岡谷市 1 川岸小学校 1 101
藤池夏希 6 銀賞 松本市 1 信大附属小学校 5 101
畑知希 6 銀賞 松本市 1 信大附属小学校 5 101
原志龍 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 5 101
本多虎次朗 6 銀賞 松本市 1 旭町小学校 5 101
簾田あんな 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 5 101
内山晴翔 6 銀賞 松本市 1 旭町小学校 5 101
吉田つばき 6 銀賞 松本市 1 旭町小学校 5 101
中村あかり 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 5 101
中村あおい 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 5 101
梅原侑利 6 銀賞 松本市 1 山辺小学校 5 101
椎木一帆 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 4 101
小田英太 6 銀賞 松本市 1 山辺小学校 4 101
中島 沙雪 6 銀賞 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 4 101
杉浦 詩織 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立西小学校 4 101
板﨑 香帆 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立牛久保小学校 4 101
荒井 美月 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 4 101
鈴木 梨乃 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 4 101
戸嶋 彩乃 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 4 101
林 夢月 6 銀賞 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 4 101
糸井川 隼人 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立落合小学校 4 101
矢澤 由有 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立落合小学校 4 101
今井 大智 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 4 101
加藤 璃桜 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 4 101
西尾 彩葉 6 銀賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 4 101
山内 結矢 6 銀賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 4 101
佐藤 咲弥 6 銀賞 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 3 101
山下  雄大 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 3 101
原 寧々佳 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 3 101
杉浦 優月 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立西小学校 3 101
今井 天翔 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 3 101
鎌田 瑛年 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 3 101
生島 真樹 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立中川西小学校 3 101
中里 花音 6 銀賞 神奈川県 1 横浜市立都筑小学校 3 101
梅本 真歩 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立西小学校 3 101
山内 壱晴 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 3 101
玉井 咲希 6 銀賞 飯田市 1 飯田市立下條小学校 3 101
岩久 琴春 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立落合小学校 3 101
牧野 由 6 銀賞 岐阜県 1 中津川市立山口小学校 3 101
杉山 莉那 6 銀賞 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 3 101
舘林 篤之介 6 銀賞 岐阜県 1 恵那市立飯地小学校 3 101
河尻 理子 6 銀賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 3 101
小松陽菜乃 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
平出なな 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 5 101
奥原里奈 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 5 101
吉田心音 6 銀賞 松川村 1 松川小学校 1 101
孫凛花 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
武井心晴 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 3 101
高畠佑介 6 銀賞 大町市 1 大町南小学校 3 101
酒井梨乃 6 銀賞 松本市 1 開明小学校 4 101
平川心陽 6 銀賞 松本市 1 開明小学校 4 101
清水和鼓 6 銀賞 松本市 1 開明小学校 4 101
山﨑煌徒 6 銀賞 安曇野市 1 穂高南小学校 4 101
久保田優輝 6 銀賞 安曇野市 1 明南小学校 6 101
細川ひより 6 銀賞 安曇野市 1 豊科東小学校 1 101
小林聖姫 6 銀賞 安曇野市 1 穂高南小学校 5 101
丸山桜太 6 銀賞 安曇野市 1 豊科東小学校 3 101
佐藤紗空 6 銀賞 安曇野市 1 豊科東小学校 1 101
横山瑠名 6 銀賞 松本市 1 清水小学校 2 101
丸山遥斗 6 銀賞 安曇野市 1 豊科東小学校 3 101
多山敦起 6 銀賞 松本市 1 並柳小学校 3 101
鮎澤ゆず 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
上田陽斗 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 6 101
矢野雅大 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 5 101
追川新 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 4 101
佐藤凛空 6 銀賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 5 101
猿橋奈桜 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
中村美月 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
宮下こはる 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
管野結衣 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 3 101
一ノ瀬楓奏 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 2 101
渡辺真子 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 2 101
一ノ瀬陽夏乃 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 2 101
嶋田好華 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 2 101
柳澤光輝 6 銀賞 筑北村 1 筑北小学校 1 101
長尾優芯 6 銀賞 松本市 1 芝沢小学校 3 101
鈴木陽月 6 銀賞 松本市 1 芝沢小学校 3 101
石原颯 6 銀賞 松本市 1 芝沢小学校 4 101
江津凛香 6 銀賞 松本市 1 芝沢小学校 3 101
田中湊 6 銀賞 松本市 1 芝沢小学校 4 101
上野志織 6 銀賞 松川村 1 松川小学校 4 101
松田紘杜 6 銀賞 松川村 1 松川小学校 2 101
松田真奈 6 銀賞 松川村 1 松川小学校 6 101
勝野結雅 6 銀賞 長和町 1 長門小学校 3 101
丸山夏輝 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 4 101
熊井大智 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 3 101
國分羽桜 6 銀賞 安曇野市 1 豊科南小学校 1 101
手塚瑞稀 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 6 101
伊藤心優 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 4 101
小倉唯 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 5 101
須藤佑介 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 4 101
渡邉斗望 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 4 101
浅川瑞生 6 銀賞 松本市 1 菅野小学校 6 101
高山 未桜 6 銀賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
江﨑 琥珀 6 銀賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
高山 慶 6 銀賞 広島 1 広島市立本川小学校 3 120
高木 樺 6 銀賞 匝瑳市 1 椿海小学校 3 132
江波戸 蓮音 6 銀賞 銚子市 1 豊里小学校 3 132
椎名 来実 6 銀賞 旭市 1 豊畑小学校 4 132
松戸 奨真 6 銀賞 旭市 1 嚶鳴小学校 3 132
加藤 鼓都 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
鈴木 花怜 6 銀賞 旭市 1 豊畑小学校 4 132
上條 祐菜 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 4 132
平野 叶 6 銀賞 旭市 1 富浦小学校 3 132
坂部 未奈 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
石川 湊人 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
加瀬 愛夢 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
鈴木 日陽 6 銀賞 旭市 1 共和小学校 4 132
柴田 桜希 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
高上 愛唯 6 銀賞 旭市 1 豊畑小学校 4 132
安藤 光咲 6 銀賞 匝瑳市 1 椿海小学校 4 132
鈴木 優淳 6 銀賞 匝瑳市 1 椿海小学校 2 132
石毛 咲花 6 銀賞 匝瑳市 1 共興小学校 2 132
石井 春乃佑 6 銀賞 匝瑳市 1 平和小学校 2 132
高上 望来 6 銀賞 旭市 1 豊畑小学校 2 132
吉田 まな 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
金谷 晃太郎 6 銀賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
遠藤 心咲 6 銀賞 旭市 1 矢指小学校 3 132
国領朋佳 6 銀賞 神奈川県 1 洋光台第二小学校 6 135
石井桃衣 6 銀賞 神奈川県 1 杉田小学校 6 135
池田颯大 6 銀賞 神奈川県 1 洋光台第二小学校 3 135
牛山 華菜 6 銀賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 2 140
小林 優雅 6 銀賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 4 140
大島 蓮丸 6 銀賞 喬木村 1 喬木第一小学校 2 151
福島希 7 銅賞 松本市 1 波田小学校 2 101
小林彩愛 7 銅賞 松本市 1 島内小学校 2 101
樋口未紗 7 銅賞 松本市 1 島内小学校 1 101
松﨑美咲希 7 銅賞 松本市 1 旭町小学校 1 101
塚田将真 7 銅賞 松本市 1 旭町小学校 6 101
矢口偉向 7 銅賞 安曇野市 1 豊科南小学校 2 101
上野大晴 7 銅賞 安曇野市 1 豊科南小学校 6 101
矢口菜な花 7 銅賞 安曇野市 1 豊科南小学校 5 101
佐藤陽菜乃 7 銅賞 安曇野市 1 豊科南小学校 3 101
矢萩澄夏 7 銅賞 松本市 1 島立小学校 4 101
矢満田樹里 7 銅賞 安曇野市 1 豊科南小学校 6 101
飯嶋あかり 7 銅賞 下条村 1 下條小学校 6 101
高野ゆあ 7 銅賞 松本市 1 寿小学校 5 101
本多礼旺 7 銅賞 松本市 1 島立小学校 4 101
白木澪 7 銅賞 松本市 1 島内小学校 4 101
百瀬友結 7 銅賞 松本市 1 寿小学校 2 101
齋藤諒也 7 銅賞 松本市 1 島立小学校 4 101
西山眞央 7 銅賞 松本市 1 島立小学校 6 101
飯島天音 7 銅賞 松本市 1 島立小学校 6 101
小穴幸輝 7 銅賞 安曇野市 1 豊科北小学校 1 101
小穴晴輝 7 銅賞 安曇野市 1 豊科認定こども園 0 101
常谷龍成 7 銅賞 松本市 1 旭町小学校 4 101
鈴木瑛介 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 4 101
小口颯輝 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 4 101
滝澤新 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 4 101
海老澤恵太 7 銅賞 塩尻市 1 片丘小学校 4 101
横山由佳 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 3 101
内山莉那 7 銅賞 松本市 1 山辺小学校 3 101
山﨑香穂 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 2 101
壬生 桃華 7 銅賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 3 101
木村 彩 7 銅賞 岐阜県 1 中津川市立神坂小学校 3 101
佐合 ここ 7 銅賞 岐阜県 1 八百津町立八百津小学校 2 101
森 柚菜 7 銅賞 岐阜県 1 中津川市立西小学校 2 101
林 那奈 7 銅賞 飯田市 1 飯田市立三穂小学校 2 101
林 虹依奈 7 銅賞 岐阜県 1 中津川市立坂下小学校 2 101
原 咲衣 7 銅賞 岐阜県 1 中津川市立神坂小学校 2 101
藤田 蒼生 7 銅賞 飯田市 1 飯田市立丸山小学校 1 101
嵐 隆誓 7 銅賞 松川町 1 松川中央小学校 1 101
山路 依希 7 銅賞 飯田市 1 風越保育園 0 101
松倉緋七汰 7 銅賞 松本市 1 島内小学校 2 101
村井蘭夢 7 銅賞 松本市 1 島内小学校 2 101
牧野羽流 7 銅賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
池本遼馬 7 銅賞 池田町 1 池田小学校 6 101
田中杏奈 7 銅賞 松川村 1 松川小学校 1 101
黒栁晴之 7 銅賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
武井大晴 7 銅賞 大町市 1 大町南小学校 3 101
酒井なお 7 銅賞 大町市 1 大町南小学校 4 101
上嶋朱葵 7 銅賞 安曇野市 1 穂高南小学校 2 101
望月美佑 7 銅賞 安曇野市 1 穂高南小学校 2 101
川島遼悟 7 銅賞 松本市 1 清水小学校 2 101
川瀬葵 7 銅賞 松本市 1 光明幼稚園 0 101
原田宙輝 7 銅賞 松本市 1 開明小学校 4 101
赤澤喜楓 7 銅賞 安曇野市 1 豊科北小学校 4 101
細川夕陽 7 銅賞 安曇野市 1 豊科東小学校 4 101
等々力蒼乃 7 銅賞 松本市 1 信州大学附属小学校 3 101
三井笑里菜 7 銅賞 安曇野市 1 豊科東小学校 3 101
小林陽葵 7 銅賞 安曇野市 1 穂高南小学校 3 101
小林駿太 7 銅賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 5 101
山岸さゆ 7 銅賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 5 101
三澤愛織 7 銅賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 4 101
玉木秋成 7 銅賞 岡谷市 1 岡谷川岸小学校 2 101
山岸凌久 7 銅賞 岡谷市 1 岡谷田中小学校 2 101
松田奈乃果 7 銅賞 松本市 1 菅野小学校 3 101
伊藤優茉 7 銅賞 松本市 1 菅野小学校 3 101
藤牧快惺 7 銅賞 松本市 1 菅野小学校 2 101
浅川拓巳 7 銅賞 松本市 1 菅野小学校 3 101
樋口 美桜 7 銅賞 富士見町 1 富士見小学校 5 115
平林 優織 7 銅賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
荒井 今日南 7 銅賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
五味 龍之介 7 銅賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
矢島 亜蓮 7 銅賞 富士見町 1 富士見小学校 3 115
萩原 瑛麻 7 銅賞 旭市 1 矢指小学校 3 132
内田 來那 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 3 132
名智 愛結 7 銅賞 旭市 1 矢指小学校 3 132
齊藤 絢介 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 2 132
堀江 航路 7 銅賞 旭市 1 中和小学校 1 132
伊藤 千裕 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 2 132
加瀬 結桜姫 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 2 132
花香 愛翔 7 銅賞 旭市 1 萬歳小学校 2 132
平野 悠陽 7 銅賞 旭市 1 中央小学校 2 132
吉田 れお 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 2 132
加瀬 愛桜 7 銅賞 銚子市 1 豊里小学校 2 132
越川 進也 7 銅賞 匝瑳市 1 須賀保育園 年長 132
小長谷 海音 7 銅賞 旭市 1 豊畑小学校 1 132
鈴木 稟花 7 銅賞 旭市 1 豊畑小学校 1 132
石橋 南奈 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 2 132
金谷 希望 7 銅賞 旭市 1 干潟小学校 1 132
金杉 紗良 7 銅賞 旭市 1 豊畑小学校 1 132
坂本 蒼空 7 銅賞 旭市 1 富浦保育園 年長 132
渡辺 美桜 7 銅賞 郡山市 1 安積第三小学校 1 132
渡辺 楓唯 7 銅賞 郡山市 1 みどり幼稚園 年少 132
中山彩愛 7 銅賞 神奈川県 1 洋光台第三小学校 3 135
横溝一心 7 銅賞 神奈川県 1 洋光台第二小学校 6 135
十文字茉紗 7 銅賞 神奈川県 1 洋光台第四小学校 5 135
玉村謙至 7 銅賞 神奈川県 1 洋光台第四小学校 4 135
吉井智哉 7 銅賞 神奈川県 1 洋光台第四小学校 1 135
牛山 桃音 7 銅賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 4 140
宮下 朋也 7 銅賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 4 140
小林 美月 7 銅賞 茅野市 1 茅野市立 玉川小学校 2 140

令和3年 第26回長野県現代書藝展 高校審査結果

令和3年 第26回長野県現代書藝展 高校審査結果集計表
氏名 審査結果 県又は市町村名 学校名 学年 団体番号
西尾耕太 2 奨励賞 松本市 3 都市大学塩尻高校 2 101
西沢颯馬 2 奨励賞 安曇野市 3 諏訪清陵高等学校 1 101
飯島秋音 2 奨励賞 松本市 3 大町岳陽高校 2 101
清水陽代 2 奨励賞 岡谷市 3 諏訪清陵高校 1 101
山﨑こころ 2 奨励賞 岡谷市 3 東海大学附属諏訪高校 1 101
坂田万菜 2 奨励賞 松本市 3 深志高校 3 101
鈴木 希星 2 奨励賞 岐阜県 3 岐阜県立恵那農業高校 3 101
河合 巧翔 2 奨励賞 岐阜県 3 岐阜県立中津川工業高校 2 101
市川 果歩 2 奨励賞 岐阜県 3 岐阜県立中津川商業高校 2 101
小平愛 2 奨励賞 安曇野市 3 南安曇野農業高校 2 101
矢口剣太郎 2 奨励賞 松本市 3 県ヶ丘高校 2 101
赤須咲希 2 奨励賞 塩尻市 3 田川高校 1 101
伊藤 七海 2 奨励賞 箕輪町 3 辰野高校 1 102
古村 明里 2 奨励賞 箕輪町 3 伊那弥生が丘高校 1 102
湯本 芽生 2 奨励賞 箕輪町 3 伊那弥生が丘高校 3 102
福田 櫻子 2 奨励賞 千葉県成田市 3 東京学舘高校 3 106
石井 涼帆 2 奨励賞 千葉県千葉市 3 千葉県立総合高校 1 106
久保田 珠鶴 2 奨励賞 成田市 3 成田高校 3 132
佐久間 凛 2 奨励賞 成田市 3 千葉経済高校 2 132
吉野朝香 2 奨励賞 東京都 3 立正高校 3 135
熊谷寧音 2 奨励賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
金野美音 2 奨励賞 岩手県 3 高田高校 2 135
中釜 琴女 2 奨励賞 岩手県 3 大船渡高校 3 135
佐々木健泰 2 奨励賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
菅崎心乃 2 奨励賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
三橋 亮介 2 奨励賞 茅野市 3 諏訪清陵高校 2 140
池田 愛美 2 奨励賞 飯田市 3 飯田風越高校 2 151
久保田 莉瑚 2 奨励賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
山岸 ふわり 2 奨励賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
澤田 莉海 2 奨励賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 2 323
宮下真奈 3 推薦 松本市 3 松本第一高校 3 101
水口彩 3 推薦 松本市 3 県ヶ丘高校 3 101
今関彩乃 3 推薦 松本市 3 都市大学附属塩尻高校 1 101
本多千真里 3 推薦 松本市 3 塩尻志学館高校 1 101
平居舞白 3 推薦 大町市 3 岳陽高校 2 101
古川日陽 3 推薦 安曇野市 3 豊科高校 1 101
種山絢音 3 推薦 安曇野市 3 豊科高校 1 101
丸山遙斗 3 推薦 松本市 3 エクセラン高校 2 101
江塚 由佳 3 推薦 辰野町 3 岡谷工業高校 2 102
岡﨑日菜子 3 推薦 岩手県 3 大船渡高校 3 135
長野桜帆 3 推薦 岩手県 3 大船渡高校 2 135
志田なな子 3 推薦 岩手県 3 大船渡高校 3 135
大和田早紀 3 推薦 岩手県 3 大船渡高校 1 135
安田百恵 3 推薦 岩手県 3 大船渡高校 2 135
田口優香 3 推薦 東京都 3 立正高校 3 135
沼田明美 3 推薦 神奈川県 3 横浜栄高校 2 135
萩原梨実 3 推薦 岩手県 3 高田高校 1 135
細田梨瑚 3 推薦 岩手県 3 住田高校 3 135
桐山 陽 3 推薦 茅野市 3 諏訪二葉高校 2 140
丸山 結郁 3 推薦 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
濵 優梨亜 3 推薦 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
坂井 いずみ 3 推薦 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
本田 亜弥 3 推薦 埼玉県 3 越ケ谷高校 3 323
永澤彩那 4 特選 松本市 3 都市大付属高校 1 101
原  淳平 4 特選 茅野市 3 松商学園高校 1 102
西田 幸香 4 特選 茅野市 3 下諏訪向陽高校 2 102
山内 惠子 4 特選 千葉県成田市 3 成田高校 1 106
石田 道子 4 特選 千葉県成田市 3 成田高校 1 106
矢野 義典 4 特選 千葉県成田市 3 成田高校 1 106
大門 翔 4 特選 千葉県成田市 3 成田高校 1 106
村上海斗 4 特選 岩手県 3 高田高校 2 135
熊谷遥菜 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 2 135
新沼遼佳 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 1 135
三条優介 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 1 135
平田涼華 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 2 135
中村彩月 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 1 135
加藤愛理 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 1 135
今野晴菜 4 特選 岩手県 3 大船渡高校 1 135
森嶌歩子 4 特選 東京都 3 立正高校 3 135
宮下 心花 4 特選 飯田市 3 飯田女子高校 1 151
内山 萠愛 4 特選 飯田市 3 飯田女子高校 1 151
工藤 杏樹 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
寺平 藍斗 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
笠原 俊輔 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
牛山 碧葉 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
王鷲 伶桜 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
荻原 亜弥 4 特選 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
宇原 悠絵 4 特選 埼玉県 3 越ケ谷高校 2 323
末柄 日万理 4 特選 埼玉県 3 越ケ谷高校 2 323
鈴木慎吾 5 金賞 茅野市 3 東海大附属諏訪高校 1 101
大倉彩水 5 金賞 安曇野市 3 県ヶ丘高校 2 101
柳澤朱圭音 5 金賞 安曇野市 3 松商学園高校 1 101
志田みなみ 5 金賞 岩手県 3 高田高校 3 135
太田うらら 5 金賞 岩手県 3 住田高校 3 135
吉田雫玖 5 金賞 岩手県 3 高田高校 1 135
佐藤耀太 5 金賞 岩手県 3 大船渡東高校 1 135
長野冬詩 5 金賞 岩手県 3 住田高校 2 135
吉田有我 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
新沼俊介 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
木下椋介 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
吉田倫樹 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
坂本 愛 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
千葉陽世 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
磯谷小春 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
小松乃彩 5 金賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
安岡靖司 5 金賞 東京都 3 立正高校 2 135
佐藤翔眞 5 金賞 岩手県 3 高田高校 2 135
松川妃奈 5 金賞 岩手県 3 高田高校 2 135
古畑 奏絵 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
小松 萌愛 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
清澤 力優 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
小松 百恵 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
深澤 璃子 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
武田 ひなた 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
石川 鈴菜 5 金賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
小林 愛実 5 金賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 2 323
力久 日菜美 5 金賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 1 323
大和田明理 6 銀賞 岩手県 3 高田高校 1 135
菅野童夢 6 銀賞 岩手県 3 高田高校 1 135
千葉貫太 6 銀賞 岩手県 3 高田高校 1 135
村上龍之介 6 銀賞 岩手県 3 住田高校 3 135
水野翔磨 6 銀賞 岩手県 3 住田高校 3 135
見世菜々子 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
千葉凛々子 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
吉田空良 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
高野愛梨 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
岡澤悠梨 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
岡澤璃和 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
今野秀太朗 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
佐々木伶希 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
原 花純 6 銀賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
浅田和輝 6 銀賞 東京都 3 立正高校 2 135
山下素実 6 銀賞 東京都 3 立正高校 1 135
村上未祐 6 銀賞 岩手県 3 高田高校 3 135
西 瑞樹 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
玉城 拓叶 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
中村 志歩 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
野竹 海来 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
滝澤 弥生 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
田中 咲愛 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
小口 聖菜 6 銀賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
椿 美結 6 銀賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 1 323
岩崎 文葉 6 銀賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 1 323
佐々木吹騎 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 1 135
小松太陽 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 1 135
横澤佑典 7 銅賞 岩手県 3 住田高校 3 135
村上滉応 7 銅賞 岩手県 3 住田高校 3 135
加藤心音 7 銅賞 岩手県 3 大船渡東高校 1 135
千葉結月 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
千葉陽香 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
村上奈穂 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
和野瑛史 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
遠山 巧 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
田畑奨太朗 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
佐藤佑紀 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 2 135
野田 葵 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
小西崇史 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
金野亜子 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
及川亮平 7 銅賞 岩手県 3 大船渡高校 1 135
増元遥香 7 銅賞 東京都 3 立正高校 1 135
泉 佐帆 7 銅賞 東京都 3 立正高校 2 135
佐々木穂波 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 2 135
伊藤俊瑛 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 1 135
菅野竜輝 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 1 135
菅原菜々実 7 銅賞 岩手県 3 大船渡東高校 1 135
小松勇聖 7 銅賞 岩手県 3 住田高校 3 135
千葉旭陽 7 銅賞 岩手県 3 住田高校 3 135
松田圭歩 7 銅賞 岩手県 3 高田高校 3 135
上條 蓮 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 1 316
窪田 朱里 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
落合 天翔 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
塩原 啓太 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
吉田 隼人 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
小澤 萌友 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
林 彩香 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
伊藤 巧稀 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
佐伯 心愛 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 3 316
丸山 爽来 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
大澤 紅珠子 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
福井 祥太 7 銅賞 塩尻市 3 塩尻志学館高校 2 316
水越 さくら 7 銅賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 1 323
濱下 陽 7 銅賞 埼玉県 3 越ケ谷高校 1 323

令和3年(4年)開催 第26回展 日程・スケジュール

コロナ禍も完全に収まることもなく、感染予防に注意を払いながらの開催となりますが、

令和2年に順延となった第26回展は下記の日程で開催予定です。

奮ってご出品下さいませ。なお、会期は令和4年1月になるため、令和3年中の会期はございません。

令和3年2月3月に予定されていた理事会、合同会が中止

 

令和3~4年予定

令和3年6月6日 公募案内発送

令和3年8月3日 学生部出品、出品票提出締切

令和3年8月9日 一般部出品票締切

令和3年8月22日 運営役員会(たつのパークセンター)

令和3年9月4日 審査作品搬入・審査準備(辰野町町民体育館)

令和3年9月5日 鑑別審査会(辰野町町民体育館)

令和4年1月21日 陳列(キッセイ文化ホール)

令和4年1月22日 会期(キッセイ文化ホール)

表彰式・祝賀会(たつのパークホテル)

令和4年1月23日 会期・搬出撤去(キッセイ文化ホール)

 

変更は随時行います。

第26回展 会報13号

第26回 長野県現代書藝全国展 会報13号(PDF)

 

第26回展出品分から昇格する方々

昇格おめでとうございます。

第26回展出品分(令和2年出品)より昇格後の資格でご出品をお願いします。

 

第26回展より委嘱会員から審査会員になられる方々

漢字部 唐澤靖流 田中聡藤 太田麗泉 野村香葉 古澤星扇

かな部 小宮山香碧

少字数書部 細田春子 松本小圓 毛利蛍秀

篆刻部 酒井苔谿

刻字部 山口柏径

近代詩文書部 丸山久蘆 清水弘子

前衛書部 新井虹雪 山田明子 田村紅沙

 

第26回展より一般公募から委嘱会員になられる方々

漢字部 絹谷文悠 櫻井葉夏 田畑梓麗 増田松翆 柳澤京霞

かな部 石原麗悠

少字数書部 春日恵子 熊谷直美 小林徳三 高見澤恭河 丸山昌桜 矢彦澤満 横須賀久枝

篆刻部 伊福美紀

刻字部 野溝萌春 細野泰弘

近代詩文書部 伊藤和翆

前衛書部 伊藤青藍 須藤彰仁 關口清月 芳賀明洋 藤崎松月 武者友紀 渡邉一甘